MaxSolar GmbH | Unser Team
Unser Team ist allzeits bereit!
Team, Mitarbeiter, Ansprechpartner, MaxSolar GmbH, Geschäftsleitung, Vertrieb, Projektierung, Forschung und Entwicklung, Verwaltung, Markteting, Telefon, Email
13822
page,page-id-13822,page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,ajax_fade,page_not_loaded,,vertical_menu_enabled,qode-theme-ver-6.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.5.2,vc_responsive
 

Unser Team

Für den Geschäftsführer Dr.-Ing. Franz Hauk ist eines klar:
Unser größtes Kapital sind definitiv die hervorragend ausgebildeten Mitarbeiter. Das umfassende Fachwissen und die Bereitschaft, sich für Qualität und Perfektion bis ins kleinste Detail persönlich einzusetzen – das sind die Vorteile, die uns im Wettbewerb an die Spitze bringen. Sie sind die Basis des Mehrwerts MaxSolar.

Geschäftsleitung

Kontakdaten:
hauk@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 0
+49 (0) 151 150462 00

Dr.-Ing. Franz Hauk, MBA

Geschäftsführer

Kontaktdaten:
mayer@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 22
+49 (0) 151 150461 97

Dipl.-Ing. Univ. Simon Mayer

Technischer Leiter, Prokurist

Kontaktdaten:
strasser@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 42
+49 (0) 151 150461 92

Christoph Strasser

Vertriebsleiter, Prokurist

Business Development

Kontaktdaten:
hager@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 26
+49 (0) 151 401319 74

Thomas Hager, MBA

Business Development & Projektentwicklung

Kontaktdaten:
urban@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 0

Dipl.-Ing. Univ. Hans Urban

Business Development

Vertrieb

Kontaktdaten:
schiessl@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 23
+49 (0) 151 150461 54

Thomas Schießl, M.Sc

Key Account Management

Kontaktdaten:
u.mayr@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 45
+49 (0) 151 15046 184

Ursula Mayr, M.Sc

Key Account Management

Kontaktdaten:
genghammer@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 20

Franziska Genghammer, M.Sc

Projektentwicklung

Kontaktdaten:
j.mittermaier@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 41
+49 (0) 157 357956 85

Josef Mittermaier

Vertriebsaußendienst

Kontaktdaten:
voit@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 16

WFW Bernhard Voit

Kaufmännische Verwaltung

Kontaktdaten:
mikosch@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 0

Maria Mikosch

Kaufmännische Verwaltung

Kontakdaten:
rutkowski@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 21

Clara Rutkowski, B.Sc

Graphik & Design

Kontaktdaten:
streitwieser@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 17

Julia Streitwieser

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Technik

Kontaktdaten:
frindt@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 24
+49 (0) 151 150461 93

M.Sc. Dipl.-Wirt.-Ing. Univ. Harald Frindt

Projektleiter

Kontaktdaten:
schindler@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 25
+49 (0) 151 150461 95

Christoph Schindler

Projektleiter

Kontaktdaten:
kast@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 27
+49 (0) 151 150461 83

Dipl.-Ing. Andreas Kast

Projektleiter

Kontaktdaten:
heigenhauser@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 47

Simon Heigenhauser, B.A.

Projektplanung, Elektroplanung

Kontaktdaten:
roider@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 44

Andrea Roider, B.Eng.

Projektplanung

Kontaktdaten:
mayrhofer@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 34

Bernhard Mayrhofer

Leiter Technische Betriebsführung

Kontaktdaten:
steiner@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 32

Michael Steiner

Technische Betriebsführung

Kontaktdaten:
thaller@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 27

BW (HWK) Susanne Thaller

Technische Betriebsführung

Kontaktdaten:
gossner@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 0

Sophia Goßner, MSc

Technische Betriebsführung

Kontaktdaten:
patz@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 36
+40 (0) 151 150461 87

Josef Patz

Elektroniker

Kontaktdaten:
schmid@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 36

Andreas Schmid

Elektroniker

Kontaktdaten:
m.strasser@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 35
+49 (0) 151 150461 86

Mathias Strasser

Elektrotechniker

Kontaktdaten:
cevik-hundseder@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 0

Özgen Cevik-Hundseder MSc.

Elektroplanung

Kontaktdaten:
sonnenwald@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 13

Stephanie Sonnenwald

Technischer Service und Recht

Kontaktdaten:
barthel@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 47

Vincent Barthel

Praktikant

Kontaktdaten:
fritzsche@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 34
+49 (0) 151 15046188

Ronny Fritzsche

Lager und Logistik

Kontaktdaten:
buerger@maxsolar.de
+49 (0) 89 3076019 0
+49 (0) 151 150461 51

Ulrich Bürger, M.Eng.

Speicher- und Inselprojekte

Kontaktdaten:
kuck@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 0

Sebastian Kuck

Servicetechniker

Buchhaltung

Kontaktdaten:
lippert@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 11

Erika Lippert

Buchhaltung
Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter!