MaxSolar GmbH | Our Team
Unser Team ist allzeits bereit!
Team, Mitarbeiter, Ansprechpartner, MaxSolar GmbH, Geschäftsleitung, Vertrieb, Projektierung, Forschung und Entwicklung, Verwaltung, Markteting, Telefon, Email
20272
page,page-id-20272,page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,ajax_fade,page_not_loaded,,vertical_menu_enabled,qode-theme-ver-6.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.5.2,vc_responsive
 

Our Team

Management

Contact:
hauk@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 0
+49 (0) 151 150462 00

Dr.-Ing. Franz Hauk

Managing Director

Contact:
mayer@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 22
+49 (0) 151 150461 97

Dipl.-Ing. Univ. Simon Mayer

Technical Director, Authorized Signatory

Contact:
strasser@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 42
+49 (0) 151 150461 92

Christoph Strasser

Director Sales, Authorized Signatory

Sales

Contact:
schiessl@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 23
+49 (0) 151 150461 54

Thomas Schießl, MSc

Key Account Management

Contact:
urban@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 0

Dipl.-Ing. Univ. Hans Urban

Business Development

Contact:
hager@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 26
+49 (0) 151 401319 74

Thomas Hager, MBA

Business Development

Contact:
genghammer@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 20

Franziska Genghammer, MSc

Project Development

Contact:
j.mittermaier@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 41
+49 (0) 157 357956 85

Josef Mittermaier

External Sales

Contact:
boeker@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 0

Roland Boeker

External Sales and Electromobility

Contact:
hornberger@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 16

BW (HWO) Tanja Hornberger

Business Administration

Contact:
mikosch@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 0

Maria Mikosch

Business Administration

Contact:
streitwieser@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 17

Julia Streitwieser

Apprentice for Office Administration

Contact:
rutkowski@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 21

Clara Rutkowski, BSc

Graphics & Design

Technic

Contact:
frindt@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 24
+49 (0) 151 150461 93

M.Sc. Dipl.-Wirt.-Ing. Univ. Harald Frindt

Project Manager

Contact:
schindler@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 25
+49 (0) 151 150461 95

Christoph Schindler

Project Manager

Contact:
huber@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 18
+49 (0) 151 150461 99

Florian Huber

Project Development

Contact:
roider@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 44

Andrea Roider, B.Eng.

Project Development

Contact:
koerber@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 28
+49 (0) 151 150461 88

Dipl.-Ing. Univ. Martin Körber

Plant Engineer

Contact:
patz@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 36
+40 (0) 151 150461 87

Josef Patz

Electronic Technician

Contact:
cevik-hundseder@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 0

Özgen Cevik-Hundseder MSc.

Electrical Planning

Contact:
m.strasser@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 35
+49 (0) 151 150461 86

Mathias Strasser

Electrical Engineers

Contact:
steiner@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 32

Michael Steiner

Technical Management

Contact:
thaller@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 27

BW (HWK) Susanne Thaller

Technical Management

Contact:
sonnenwald@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 13

Stephanie Sonnenwald

Technical Service and Law

Contact:
berghammer@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 34
+49 (0) 861 900500 49

Torsten Berghammer

Storekeeper and Service

Contact:
gossner@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 0

Sophia Goßner, MSc

Technical Management

Contact:
kuck@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 0

Sebastian Kuck

Servicetechnician

Contact:
buerger@maxsolar.de
+49 (0) 89 3076019 0
+49 (0) 151 150461 51

Ulrich Bürger, M.Eng.

Storag

Accounting

Contact:
lippert@maxsolar.de
+49 (0) 861 209709 11

Erika Lippert

Accounting
Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter!