Unser Team

Für die Gesellschafter der MaxSolar GmbH ist eines klar:
Klimaschutz ist in der heutigen Zeit nicht mehr wegzudiskutieren. Unsere Kolleginnen und Kollegen arbeiten täglich mit Motivation und Überzeugungskraft in unterschiedlichen Geschäftsbereichen an den Themen der nachhaltigen Energieerzeugung. Als Überzeugungstäter und Kümmerer helfen wir unseren Kunden den wirtschaftlichen Aspekt einer erneuerbaren Energieversorgung für sich zu nutzen und einen erheblichen Beitrag für den Klimaschutz zu tätigen.
Michael Steiner
Corinna Bösl
  • null

    Key Account Management
    Kontaktdaten:
    ruf@maxsolar.de
    +49 (0) 40 228587256
    +49 (0) 151 15046 176

Philipp Ruf
Helena Mayer
Jan Vykoukal
Christiane Schleininger
Claudia Pintos
Maria Mikosch
  • null

    Technische Betriebsführung
    Kontaktdaten:
    schmid@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 36
    +49 (0) 151 15046 185

Andreas Schmid
  • null

    Leitung Vertrieb und Einkauf, Prokurist
    Kontaktdaten:
    hager@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 26
    +49 (0) 151 401 319 74

Thomas Hager
  • null

    Leitung Einkauf und Logistik
    Kontaktdaten:
    stang@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 30
    +49 (0) 151 15046 178

Christian Stang
Caroline De la Rosa
Anja Newiger
  • null

    Servicetechninker
    Kontaktdaten:
    neels@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0
    +49 (0) 175 439 67 46

Marco Neels
Christoph Strasser
Petr Pinter
  • null

    Projektleitung
    Kontaktdaten:
    frindt@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 24
    +49 (0) 151 150461 93

Harald Frindt
Liubov Nosova
Robert Mittermaier
Julian Witzeneder
  • null

    Teamleitung Vertrieb Nord
    Kontaktdaten:
    roese@maxsolar.de
    +49 (0) 40 228587255
    +49 (0) 151 15046 175

Bjarn Röse
  • null

    Leitung Lager und Logistik
    Kontaktdaten:
    patrcevic@maxsolar.de
    +49 (0) 861 900 500 49
    +49 (0) 151 15046187

Daniel Patrcevic
Constanze Freude
Thomas Schachner
  • null

    Projektentwicklung
    Kontaktdaten:
    lotz@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 20
    +49 (0) 151 15046 166

Daniel Lotz
Philipp Leitner
Valeri Dotz
  • null

    Transaction Management
    Kontaktdaten:
    u.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 45
    +49 (0) 151 15046 184

Ursula Mayr
  • null

    Lager und Logistik
    Kontaktdaten:
    comper@maxsolar.de
    +49 (0) 861 900 500 49
    +49 (0) 151 15046 177

Martin Comper
  • null

    Lager und Logistik
    Kontaktdaten:


Christoph Mittlböck-Jungwirth
Jaron Ewert
  • null

    Teamleitung Vertrieb Süd
    Kontaktdaten:
    schiessl@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 23
    +49 (0) 151 150461 54

Thomas Schießl
Simon Siglbauer
Simon Heigenhauser
Ina Hargesheimer
  • null

    Leitung Vertrieb
    Kontaktdaten:
    c.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 40
    +49 (0) 151 15046 179

Christian Mayr
  • null

    Assistenz der Geschäftsführung
    Kontaktdaten:
    randl@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 39

Kathrin Randl
Lukas Stecher
Christoph Schindler
  • null

    Leitung After Sales
    Kontaktdaten:
    bruell@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 31
    +49 (0) 151 15046 180

Christian Brüll
  • null

    Leitung Projektentwicklung
    Kontaktdaten:
    fenselau@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 49
    +49 (0) 151 150461 83

Markus Fenselau
Mareike Gröne
Verena Schindler
Willi Kreutzer
Susanne Thaller
Marco Varadi
  • null

    Projektplanung
    Kontaktdaten:
    haidar@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 44
    +49 (0) 151 15046 188

Mohamad Haidar
Julia Streitwieser
Mathias Strasser
  • null

    Technische Leitung, Prokurist
    Kontaktdaten:
    mayer@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 22
    +49 (0) 151 150461 97

Simon Mayer
  • null

    Projektleitung
    Kontaktdaten:
    makkay@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 53
    +49 (0) 151 15046167

Enrico Makkay
Stephanie Sonnenwald
Monika Langschwert
Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter!