Unser Team

Für die Gesellschafter der MaxSolar GmbH ist eines klar:
Klimaschutz ist in der heutigen Zeit nicht mehr wegzudiskutieren. Unsere Kolleginnen und Kollegen arbeiten täglich mit Motivation und Überzeugungskraft in unterschiedlichen Geschäftsbereichen an den Themen der nachhaltigen Energieerzeugung. Als Überzeugungstäter und Kümmerer helfen wir unseren Kunden den wirtschaftlichen Aspekt einer erneuerbaren Energieversorgung für sich zu nutzen und einen erheblichen Beitrag für den Klimaschutz zu tätigen.
  • null

    Key Account Management
    Kontaktdaten:
    ruf@maxsolar.de
    +49 (0) 40 228587256
    +49 (0) 151 15046 176

Philipp Ruf
Christoph Schindler
Mareike Gröne
  • null

    Leitung Vertrieb
    Kontaktdaten:
    c.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 40
    +49 (0) 151 15046 179

Christian Mayr
  • null

    Teamleitung Vertrieb Nord
    Kontaktdaten:
    roese@maxsolar.de
    +49 (0) 40 228587255
    +49 (0) 151 15046 175

Bjarn Röse
Michael Steiner
  • null

    Projektleitung
    Kontaktdaten:
    makkay@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 53
    +49 (0) 151 15046167

Enrico Makkay
Corinna Bösl
Mohamad Haidar
  • null

    Leitung Projektentwicklung
    Kontaktdaten:
    fenselau@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 49
    +49 (0) 151 150461 83

Markus Fenselau
Julia Streitwieser
  • null

    Key Account Management
    Kontaktdaten:
    u.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 45
    +49 (0) 151 15046 184

Ursula Mayr
  • null

    Leitung Lager und Logistik
    Kontaktdaten:
    patrcevic@maxsolar.de
    +49 (0) 861 900 500 49
    +49 (0) 151 15046187

Daniel Patrcevic
Simon Siglbauer
Helena Mayer
  • null

    Assistenz der Geschäftsführung
    Kontaktdaten:
    randl@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 39

Kathrin Randl
Hans Urban
Monika Langschwert
Philipp Leitner
Christoph Strasser
Martin Comper
  • null

    Servicetechninker
    Kontaktdaten:
    neels@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0
    +49 (0) 171 485 13 05

Marco Neels
Liubov Nosova
Claudia Pintos
Andreas Schmid
Susanne Thaller
Constanze Freude
Ina Hargesheimer
Petr Pinter
Verena Schindler
Christiane Schleininger
Marco Varadi
Jan Vykoukal
Stephanie Sonnenwald
Anna-Maria Schmelz
Willi Kreutzer
Maria Mikosch
Mathias Strasser
Julian Witzeneder
Lukas Stecher
Simon Heigenhauser
  • null

    Leitung Vertrieb und Einkauf, Prokurist
    Kontaktdaten:
    hager@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 26
    +49 (0) 151 401 319 74

Thomas Hager
Thomas Schachner
  • null

    Leitung Einkauf und Logistik
    Kontaktdaten:
    stang@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 30
    +49 (0) 151 15046 178

Christian Stang
  • null

    Projektleitung
    Kontaktdaten:
    frindt@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 24
    +49 (0) 151 150461 93

Harald Frindt
Anja Newiger
Valeri Dotz
Christian Brüll
Daniel Lotz
  • null

    Technische Leitung, Prokurist
    Kontaktdaten:
    mayer@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 22
    +49 (0) 151 150461 97

Simon Mayer
  • null

    Teamleitung Vertrieb Süd
    Kontaktdaten:
    schiessl@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 23
    +49 (0) 151 150461 54

Thomas Schießl
Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter!