28

Unser Team

Für die Gesellschafter der MaxSolar GmbH ist eines klar:
Unser größtes Kapital sind definitiv die hervorragend ausgebildeten Mitarbeiter. Das umfassende Fachwissen und die Bereitschaft, sich für Qualität und Perfektion bis ins kleinste Detail persönlich einzusetzen – das sind die Vorteile, die uns im Wettbewerb an die Spitze bringen. Sie sind die Basis des Mehrwerts MaxSolar.

Geschäftsleitung

  • null

    Christoph Strasser

    Geschäftsführer
    Kontakdaten:
    strasser@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0
    +49 (0) 151 150461 92

  • null

    Dipl.-Ing. Univ. Simon Mayer

    Technischer Leiter, Prokurist
    Kontaktdaten:
    mayer@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 22
    +49 (0) 151 150461 97

  • null

    Thomas Hager, MBA

    Projektentwicklung, Prokurist
    Kontaktdaten:
    hager@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 26
    +49 (0) 151 401 319 74

Business Development

  • null

    Dipl.-Ing. Univ. Hans Urban

    Business Development
    Kontaktdaten:
    urban@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0

    Vertrieb

    • null

      Thomas Schießl, M.Sc

      Key Account Management
      Kontaktdaten:
      schiessl@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 23
      +49 (0) 151 150461 54

    • null

      Ursula Mayr, M.Sc.

      Key Account Management
      Kontaktdaten:
      u.mayr@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 45
      +49 (0) 151 15046184

    • null

      Willi Kreutzer, B.A.

      Key Account Management
      Kontaktdaten:
      kreutzer@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 18

    • null

      Vincent Barthel, B.Sc.

      Junior Key Account Management
      Kontaktdaten:
      barthel@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 18

    • null

      Maria Mikosch

      Kaufmännische Verwaltung
      Kontaktdaten:
      mikosch@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 0

    • null

      Julia Streitwieser

      Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
      Kontaktdaten:
      streitwieser@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 17

    Technik

    • null

      M.Sc. Dipl.-Wirt.-Ing. Univ. Harald Frindt

      Projektleiter
      Kontaktdaten:
      frindt@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 24
      +49 (0) 151 150461 93

    • null

      Christoph Schindler

      Projektleiter
      Kontaktdaten:
      schindler@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 25
      +49 (0) 151 150461 95

    • null

      Dipl.-Ing. Andreas Kast

      Projektleiter
      Kontaktdaten:
      kast@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 27
      +49 (0) 151 150461 83

    • null

      Andrea Roider, B.Eng.

      Projektplanung
      Kontaktdaten:
      roider@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 44

    • null

      Michael Steiner

      Technische Betriebsführung
      Kontaktdaten:
      steiner@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 32

    • null

      BW (HWK) Susanne Thaller

      Technische Betriebsführung
      Kontaktdaten:
      thaller@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 27

          • null

            Mathias Strasser

            Elektrotechniker
            Kontaktdaten:
            m.strasser@maxsolar.de
            +49 (0) 861 209709 35
            +49 (0) 151 15046186

              • null

                Stephanie Sonnenwald

                Technischer Service und Recht
                Kontaktdaten:
                sonnenwald@maxsolar.de
                +49 (0) 861 209709 13

              • null

                Daniel Patrcevic

                Lager und Logistik
                Kontaktdaten:
                patrcevic@maxsolar.de
                +49 (0) 861 900 500 49
                +49 (0) 151 15046187

                  Buchhaltung

                  Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter!