Unser Team

Für den Geschäftsführer Dr.-Ing. Franz Hauk ist eines klar:
Unser größtes Kapital sind definitiv die hervorragend ausgebildeten Mitarbeiter. Das umfassende Fachwissen und die Bereitschaft, sich für Qualität und Perfektion bis ins kleinste Detail persönlich einzusetzen – das sind die Vorteile, die uns im Wettbewerb an die Spitze bringen. Sie sind die Basis des Mehrwerts MaxSolar.

Geschäftsleitung

  • null

    Dr.-Ing. Franz Hauk

    Geschäftsführer
    Kontakdaten:
    hauk@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0
    +49 (0) 151 150462 00

  • null

    Dipl.-Ing. Univ. Simon Mayer

    Technischer Leiter, Prokurist
    Kontaktdaten:
    mayer@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 22
    +49 (0) 151 150461 97

  • null

    Christoph Strasser

    Vertriebsleiter, Prokurist
    Kontaktdaten:
    strasser@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 42
    +49 (0) 151 150461 92

Business Development

  • null

    Thomas Hager, MBA

    Business Development & Projektentwicklung
    Kontaktdaten:
    hager@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 26
    +49 (0) 151 401319 74

  • null

    Dipl.-Ing. Univ. Hans Urban

    Business Development
    Kontaktdaten:
    urban@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0

Vertrieb

  • null

    Thomas Schießl, M.Sc

    Key Account Management
    Kontaktdaten:
    schiessl@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 23
    +49 (0) 151 150461 54

  • null

    Ursula Mayr, M.Sc.

    Key Account Management
    Kontaktdaten:
    u.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 45
    +49 (0) 151 15046184

  • null

    Vincent Barthel, B.Sc.

    Junior Key Account Management
    Kontaktdaten:
    barthel@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 18

  • null

    WFW Bernhard Voit

    Kaufmännische Verwaltung
    Kontaktdaten:
    voit@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 16

  • null

    Maria Mikosch

    Kaufmännische Verwaltung
    Kontaktdaten:
    mikosch@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0

  • null

    Julia Streitwieser

    Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
    Kontaktdaten:
    streitwieser@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 17

Technik

  • null

    M.Sc. Dipl.-Wirt.-Ing. Univ. Harald Frindt

    Projektleiter
    Kontaktdaten:
    frindt@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 24
    +49 (0) 151 150461 93

  • null

    Christoph Schindler

    Projektleiter
    Kontaktdaten:
    schindler@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 25
    +49 (0) 151 150461 95

  • null

    Dipl.-Ing. Andreas Kast

    Projektleiter
    Kontaktdaten:
    kast@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 27
    +49 (0) 151 150461 83

  • null

    Andrea Roider, B.Eng.

    Projektplanung
    Kontaktdaten:
    roider@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 44

  • null

    Michael Steiner

    Technische Betriebsführung
    Kontaktdaten:
    steiner@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 32

  • null

    BW (HWK) Susanne Thaller

    Technische Betriebsführung
    Kontaktdaten:
    thaller@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 27

        • null

          Mathias Strasser

          Elektrotechniker
          Kontaktdaten:
          m.strasser@maxsolar.de
          +49 (0) 861 209709 35
          +49 (0) 151 15046186

          • null

            Stephanie Sonnenwald

            Technischer Service und Recht
            Kontaktdaten:
            sonnenwald@maxsolar.de
            +49 (0) 861 209709 13

          • null

            Ronny Fritzsche

            Lager und Logistik
            Kontaktdaten:
            fritzsche@maxsolar.de
            +49 (0) 861 209709 34
            +49 (0) 151 15046188

          • null

            Ulrich Bürger, M.Eng.

            Speicher- und Inselprojekte
            Kontaktdaten:
            buerger@maxsolar.de
            +49 (0) 89 3076019 0
            +49 (0) 151 150461 51

          • null

            Sebastian Kuck

            Servicetechniker
            Kontaktdaten:
            kuck@maxsolar.de
            +49 (0) 861 209709 0

          Buchhaltung

          Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter!