Unser Team

Für die Gesellschafter der MaxSolar GmbH ist eines klar:
Klimaschutz ist in der heutigen Zeit nicht mehr wegzudiskutieren. Unsere Kolleginnen und Kollegen arbeiten tägliche mit Motivation und Überzeugungskraft in unterschiedlichen Geschäftsbereichen an den Themen der nachhaltigen Energieerzeugung. Als Überzeugungstäter und Kümmerer helfen wir unseren Kunden den wirtschaftlichen Aspekt einer erneuerbaren Energieversorgung für sich zu nutzen und einen erheblichen Beitrag für den Klimaschutz zu tätigen.
Philipp Leitner
Christian Brüll
  • null

    Leitung Vertrieb
    Kontaktdaten:
    c.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 40
    +49 (0) 151 15046 179

Christian Mayr
Mohamad Haidar
Christoph Schindler
Ina Hargesheimer
Lukas Stecher
  • null

    Projektleitung
    Kontaktdaten:
    frindt@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 24
    +49 (0) 151 150461 93

Harald Frindt
Anna-Maria Schmelz
Helena Mayer
Susanne Thaller
Markus Fenselau
Claudia Pintos
Clara Rutkowski
Hans Urban
  • null

    Leitung Vertrieb und Einkauf, Prokurist
    Kontaktdaten:
    hager@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 26
    +49 (0) 151 401 319 74

Thomas Hager
  • null

    Projektleitung
    Kontaktdaten:
    kast@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 27
    +49 (0) 151 150461 83

Andreas Kast
Martin Comper
Mathias Strasser
  • null

    Leitung Einkauf und Logistik
    Kontaktdaten:
    stang@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 30
    +49 (0) 151 15046 178

Christian Stang
Christiane Schleininger
Simon Heigenhauser
Willi Kreutzer
Verena Schindler
Daniel Lotz
Maria Mikosch
Liubov Nosova
Andreas Schmid
Thomas Schachner
  • null

    Key Account Management
    Kontaktdaten:
    u.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 45
    +49 (0) 151 15046 184

Ursula Mayr
Stephanie Sonnenwald
  • null

    Key Account Management
    Kontaktdaten:
    ruf@maxsolar.de
    +49 (09) 861 209709 0
    +49 (0) 151 15046 176

Philipp Ruf
Christoph Strasser
Monika Langschwert
  • null

    Leitung Lager und Logistik
    Kontaktdaten:
    patrcevic@maxsolar.de
    +49 (0) 861 900 500 49
    +49 (0) 151 15046187

Daniel Patrcevic
  • null

    Teamleitung Vertrieb Süd
    Kontaktdaten:
    schiessl@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 23
    +49 (0) 151 150461 54

Thomas Schießl
Mareike Gröne
Michael Steiner
Julia Streitwieser
Julian Witzeneder
  • null

    Teamleitung Vertrieb Nord
    Kontaktdaten:
    roese@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0
    +49 (0) 151 15046 175

Bjarn Röse
Corinna Bösl
  • null

    Technische Leitung, Prokurist
    Kontaktdaten:
    mayer@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 22
    +49 (0) 151 150461 97

Simon Mayer
Petr Pinter
Simon Siglbauer
Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter!