28

Unser Team

Für die Gesellschafter der MaxSolar GmbH ist eines klar:
Wir wollen eine erfolgreiche Energiewende für die sichere Zukunft der kommenden Generationen. Deshalb ist unsere tägliche Motivation die Überzeugung, dass wir gemeinsam einen Teil zu diesem Ziel beitragen können. Und neben der verbesserten Nachhaltigkeit profitieren unsere Kunden ebenso von einer Steigerung ihrer Wirtschaftlichkeit.

Geschäftsleitung

  • null

    Christoph Strasser

    Geschäftsführer
    Kontakdaten:
    strasser@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0
    +49 (0) 151 150461 92

  • null

    Dipl.-Ing. Univ. Simon Mayer

    Technischer Leiter, Prokurist
    Kontaktdaten:
    mayer@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 22
    +49 (0) 151 150461 97

  • null

    Thomas Hager, MBA

    Projektentwicklung, Prokurist
    Kontaktdaten:
    hager@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 26
    +49 (0) 151 401 319 74

Business Development

  • null

    Dipl.-Ing. Univ. Hans Urban

    Business Development
    Kontaktdaten:
    urban@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0

    Vertrieb

    • null

      Thomas Schießl, M.Sc

      Key Account Management
      Kontaktdaten:
      schiessl@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 23
      +49 (0) 151 150461 54

    • null

      Christian Mayr, M.Sc

      Key Account Management
      Business Development
      Internationalisierung
      Kontaktdaten:
      c.mayr@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 40
      +49 (0) 151 15046 179

    • null

      Ursula Mayr, M.Sc.

      Key Account Management
      Kontaktdaten:
      u.mayr@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 45
      +49 (0) 151 15046184

    • null

      Willi Kreutzer, B.A.

      Key Account Management
      Kontaktdaten:
      kreutzer@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 28

    • null

      Mareike Gröne B.Eng.

      Bauleitplanung und Projektentwicklung
      Kontaktdaten:
      groene@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 16

    • null

      Markus Fenselau

      Bauleitplanung und Projektentwicklung
      Kontaktdaten:
      fenselau@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 49

    • null

      Dieter Zorn

      Vertriebsaußendienst
      Kontaktdaten:
      zorn@maxsolar.de
      +49 (0) 861 209709 39
      +49 (0) 160 979698 30

      • null

        Maria Mikosch

        Kaufmännische Verwaltung
        Kontaktdaten:
        mikosch@maxsolar.de
        +49 (0) 861 209709 0

      • null

        Anna-Maria Schmelz

        Kauffrau für Büromanagement
        Kontaktdaten:
        schmelz@maxsolar.de
        +49 (0) 861 209709 37

        Technik

        • null

          M.Sc. Dipl.-Wirt.-Ing. Univ. Harald Frindt

          Projektleiter
          Kontaktdaten:
          frindt@maxsolar.de
          +49 (0) 861 209709 24
          +49 (0) 151 150461 93

        • null

          Christoph Schindler

          Projektleiter
          Kontaktdaten:
          schindler@maxsolar.de
          +49 (0) 861 209709 25
          +49 (0) 151 150461 95

        • null

          Dipl.-Ing. Andreas Kast

          Projektleiter
          Kontaktdaten:
          kast@maxsolar.de
          +49 (0) 861 209709 27
          +49 (0) 151 150461 83

            • null

              Philipp Leitner, M.A. B.A. B.Sc.

              Projektplanung
              Kontaktdaten:
              leitner@maxsolar.de
              +49 (0) 861 209709 18

            • null

              Mohamad Haidar, M.Sc.

              Projektplanung
              Kontaktdaten:
              haidar@maxsolar.de
              +49 (0) 861 209709 44

            • null

              Verena Schindler, B.Eng.

              Projekt- und Anlagenplanung
              Kontaktdaten:
              schupfner@maxsolar.de
              +49 (0) 861 209709 48

            • null

              Daniel Lotz

              Projektplanung
              Kontaktdaten:
              lotz@maxsolar.de
              +49 (0) 861 209709 20

            • null

              Christian Brüll

              Service Leiter TBF
              Kontaktdaten:
              bruell@maxsolar.de
              +49 (0) 861 209709 31

            • null

              Michael Steiner

              Technische Betriebsführung
              Kontaktdaten:
              steiner@maxsolar.de
              +49 (0) 861 209709 32

            • null

              BW (HWK) Susanne Thaller

              Technische Betriebsführung
              Kontaktdaten:
              thaller@maxsolar.de
              +49 (0) 861 209709 27

              • null

                Mathias Strasser

                Elektrotechniker
                Kontaktdaten:
                m.strasser@maxsolar.de
                +49 (0) 861 209709 35
                +49 (0) 151 15046186

              • null

                Liubov Nosova, M.Sc.

                Elektro- und AC-planung
                Kontaktdaten:
                nosova@maxsolar.de
                +49 (0) 89 307 6019 62

              • null

                Stephanie Sonnenwald

                Technischer Service und Recht
                Kontaktdaten:
                sonnenwald@maxsolar.de
                +49 (0) 861 209709 13

                    • null

                      Christian Stang, Dipl.-Betriebswirt (FH)

                      Leitung Einkauf und Logistik
                      Kontaktdaten:
                      stang@maxsolar.de
                      +49 (0) 861 209709 30
                      +49 (0) 151 15046 178

                    • null

                      Daniel Patrcevic

                      Leitung Lager und Logistik
                      Kontaktdaten:
                      patrcevic@maxsolar.de
                      +49 (0) 861 900 500 49
                      +49 (0) 151 15046187

                      Finanzen

                      • null

                        Ina Hargesheimer, M.A.

                        Inhouse Consultant Organisationsentwicklung
                        Kontaktdaten:
                        hargesheimer@maxsolar.de
                        +49 (0) 861 209709 15

                          Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter!