Unser Team

Für die Gesellschafter der MaxSolar GmbH ist eines klar:
Klimaschutz ist in der heutigen Zeit nicht mehr wegzudiskutieren. Unsere Kolleginnen und Kollegen arbeiten täglich mit Motivation und Überzeugungskraft in unterschiedlichen Geschäftsbereichen an den Themen der nachhaltigen Energieerzeugung. Als Überzeugungstäter und Kümmerer helfen wir unseren Kunden den wirtschaftlichen Aspekt einer erneuerbaren Energieversorgung für sich zu nutzen und einen erheblichen Beitrag für den Klimaschutz zu tätigen.
  • null

    Executive Director After Sales
    Contact:
    bruell@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 31
    +49 (0) 151 15046 180

Christian Brüll
  • null

    Executive Director Electrical Planning
    Contact:
    m.strasser@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 35
    +49 (0) 151 150461 86

Mathias Strasser
Thomas Schachner
Julian Witzeneder
Mareike Gröne
Simon Heigenhauser
  • null

    Project Management
    Contact:
    makkay@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 53
    +49 (0) 151 15046167

Enrico Makkay
Caroline De la Rosa
Robert Mittermaier
Willi Kreutzer
Kathrin Randl
Thomas Schießl
Maria Mikosch
Harald Frindt
  • null

    Technical Operation Management
    Contact:
    schmid@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 36
    +49 (0) 151 15046 185

Andreas Schmid
Christoph Strasser
Stephanie Sonnenwald
Julia Streitwieser
Anja Newiger
Helena Mayer
Mohamad Haidar
Philipp Leitner
  • null

    Warehousing and Logisitcs
    Contact:


Christoph Mittlböck-Jungwirth
  • null

    Executive Director Project Management
    Contact:
    schindler@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 25
    +49 (0) 151 150461 95

Christoph Schindler
  • null

    Warehousing and Logistics
    Contact:
    comper@maxsolar.de
    +49 (0) 861 900 500 49
    +49 (0) 151 15046 177

Martin Comper
Christiane Schleininger
  • null

    Project Development
    Contact:
    lotz@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 20
    +49 (0) 151 15046 166

Daniel Lotz
  • null

    Technical Senior Executive Director, Procurator
    Contact:
    mayer@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 22
    +49 (0) 151 150461 97

Simon Mayer
Monika Langschwert
  • null

    Senior Executive Director Sales, Procurator
    Contact:
    hager@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 26
    +49 (0) 151 401 319 74

Thomas Hager
  • null

    Executive Director Project Development
    Contact:
    fenselau@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 49
    +49 (0) 151 150461 83

Markus Fenselau
Lukas Stecher
  • null

    Service Engineer
    Contact:
    neels@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0
    +49 (0) 175 439 67 46

Marco Neels
  • null

    Construction Management
    Contact:
    varadi@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0
    +49 (0) 151 150 46 169

Marco Varadi
Susanne Thaller
Liubov Nosova
  • null

    Executive Director Sales
    Contact:
    c.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 40
    +49 (0) 151 15046 179

Christian Mayr
Michael Steiner
Petr Pinter
  • null

    Transaction Management
    Contact:
    u.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 45
    +49 (0) 151 15046 184

Ursula Mayr
Jan Vykoukal
Claudia Pintos
  • null

    Key Account Management
    Contact:
    ruf@maxsolar.de
    +49 (0) 40 228587256
    +49 (0) 151 15046 176

Philipp Ruf
Corinna Bösl
Constanze Freude
Verena Schindler
Daniel Patrcevic
Valeri Dotz
  • null

    Sales Director North
    Contact:
    roese@maxsolar.de
    +49 (0) 40 228587255
    +49 (0) 151 15046 175

Bjarn Röse
Simon Siglbauer
Ina Hargesheimer
  • null

    Executive Director Warehousing and Logistics
    Contact:
    stang@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 30
    +49 (0) 151 15046 178

Christian Stang
Jaron Ewert
Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter!