Unser Team

Für die Gesellschafter der MaxSolar GmbH ist eines klar:
Klimaschutz ist in der heutigen Zeit nicht mehr wegzudiskutieren. Unsere Kolleginnen und Kollegen arbeiten täglich mit Motivation und Überzeugungskraft in unterschiedlichen Geschäftsbereichen an den Themen der nachhaltigen Energieerzeugung. Als Überzeugungstäter und Kümmerer helfen wir unseren Kunden den wirtschaftlichen Aspekt einer erneuerbaren Energieversorgung für sich zu nutzen und einen erheblichen Beitrag für den Klimaschutz zu tätigen.
  • null

    Service Engineer
    Contact:
    neels@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0
    +49 (0) 171 485 13 05

Marco Neels
Jan Vykoukal
  • null

    Technical Senior Executive Director, Procurator
    Contact:
    mayer@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 22
    +49 (0) 151 150461 97

Simon Mayer
  • null

    Executive Director Sales
    Contact:
    c.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 40
    +49 (0) 151 15046 179

Christian Mayr
Lukas Stecher
Claudia Pintos
  • null

    Construction Management
    Contact:
    varadi@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0
    +49 (0) 151 150 46 169

Marco Varadi
Constanze Freude
Thomas Schachner
Helena Mayer
Anja Newiger
Anna-Maria Schmelz
Susanne Thaller
  • null

    Key Account Management
    Contact:
    u.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 45
    +49 (0) 151 15046 184

Ursula Mayr
Philipp Leitner
Christiane Schleininger
  • null

    Executive Director Project Development
    Contact:
    fenselau@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 49
    +49 (0) 151 150461 83

Markus Fenselau
  • null

    Executive Director Project Management
    Contact:
    schindler@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 25
    +49 (0) 151 150461 95

Christoph Schindler
Simon Heigenhauser
Thomas Schießl
Simon Siglbauer
Julian Witzeneder
  • null

    Key Account Management
    Contact:
    ruf@maxsolar.de
    +49 (0) 40 228587256
    +49 (0) 151 15046 176

Philipp Ruf
  • null

    Senior Executive Director Sales, Procurator
    Contact:
    hager@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 26
    +49 (0) 151 401 319 74

Thomas Hager
  • null

    Sales Director North
    Contact:
    roese@maxsolar.de
    +49 (0) 40 228587255
    +49 (0) 151 15046 175

Bjarn Röse
  • null

    Executive Director Electrical Planning
    Contact:
    m.strasser@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 35
    +49 (0) 151 150461 86

Mathias Strasser
Kathrin Randl
Stephanie Sonnenwald
Petr Pinter
Maria Mikosch
Julia Streitwieser
Harald Frindt
Corinna Bösl
  • null

    Executive Director Warehousing and Logistics
    Contact:
    stang@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 30
    +49 (0) 151 15046 178

Christian Stang
Liubov Nosova
Ina Hargesheimer
Verena Schindler
Daniel Patrcevic
Christian Brüll
Mohamad Haidar
Daniel Lotz
Martin Comper
Valeri Dotz
Monika Langschwert
  • null

    Project Management
    Contact:
    makkay@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 53
    +49 (0) 151 15046167

Enrico Makkay
Mareike Gröne
Andreas Schmid
Michael Steiner
Hans Urban
Willi Kreutzer
Christoph Strasser
Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter!