Unser Team

Für die Gesellschafter der MaxSolar GmbH ist eines klar:
Klimaschutz ist in der heutigen Zeit nicht mehr wegzudiskutieren. Unsere Kolleginnen und Kollegen arbeiten täglich mit Motivation und Überzeugungskraft in unterschiedlichen Geschäftsbereichen an den Themen der nachhaltigen Energieerzeugung. Als Überzeugungstäter und Kümmerer helfen wir unseren Kunden den wirtschaftlichen Aspekt einer erneuerbaren Energieversorgung für sich zu nutzen und einen erheblichen Beitrag für den Klimaschutz zu tätigen.
Jaron Ewert
Lukas Stecher
Jan Vykoukal
Christiane Schleininger
  • null

    Technical Senior Executive Director, Procurator
    Contact:
    mayer@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 22
    +49 (0) 151 150461 97

Simon Mayer
Verena Schindler
  • null

    Executive Director After Sales
    Contact:
    bruell@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 31
    +49 (0) 151 15046 180

Christian Brüll
Maria Mikosch
  • null

    Warehousing and Logistics
    Contact:
    comper@maxsolar.de
    +49 (0) 861 900 500 49
    +49 (0) 151 15046 177

Martin Comper
Julian Witzeneder
Daniel Patrcevic
  • null

    Executive Director Warehousing and Logistics
    Contact:
    stang@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 30
    +49 (0) 151 15046 178

Christian Stang
  • null

    Sales Director North
    Contact:
    roese@maxsolar.de
    +49 (0) 40 228587255
    +49 (0) 151 15046 175

Bjarn Röse
Harald Frindt
Kathrin Randl
Constanze Freude
Philipp Leitner
  • null

    Construction Management
    Contact:
    varadi@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0
    +49 (0) 151 150 46 169

Marco Varadi
Julia Streitwieser
Simon Siglbauer
Mareike Gröne
Robert Mittermaier
  • null

    Project Development
    Contact:
    lotz@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 20
    +49 (0) 151 15046 166

Daniel Lotz
  • null

    Executive Director Project Management
    Contact:
    schindler@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 25
    +49 (0) 151 150461 95

Christoph Schindler
Caroline de la Rosa
Thomas Schachner
Liubov Nosova
Ina Hargesheimer
  • null

    Transaction Management
    Contact:
    u.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 45
    +49 (0) 151 15046 184

Ursula Mayr
Corinna Bösl
Helena Mayer
Christoph Strasser
Thomas Schießl
Stephanie Sonnenwald
Michael Steiner
Claudia Pintos
  • null

    Executive Director Sales
    Contact:
    c.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 40
    +49 (0) 151 15046 179

Christian Mayr
Valeri Dotz
Petr Pinter
Willi Kreutzer
  • null

    Project Management
    Contact:
    makkay@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 53
    +49 (0) 151 15046167

Enrico Makkay
Susanne Thaller
  • null

    Executive Director Project Development
    Contact:
    fenselau@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 49
    +49 (0) 151 150461 83

Markus Fenselau
  • null

    Executive Director Electrical Planning
    Contact:
    m.strasser@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 35
    +49 (0) 151 150461 86

Mathias Strasser
  • null

    Senior Executive Director Sales, Procurator
    Contact:
    hager@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 26
    +49 (0) 151 401 319 74

Thomas Hager
  • null

    Technical Operation Management
    Contact:
    schmid@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 36
    +49 (0) 151 15046 185

Andreas Schmid
Monika Langschwert
Mohamad Haidar
  • null

    Key Account Management
    Contact:
    ruf@maxsolar.de
    +49 (0) 40 228587256
    +49 (0) 151 15046 176

Philipp Ruf
  • null

    Service Engineer
    Contact:
    neels@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0
    +49 (0) 175 439 67 46

Marco Neels
Anja Newiger
  • null

    Warehousing and Logisitcs
    Contact:


Christoph Mittlböck-Jungwirth
Simon Heigenhauser
Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter!