Unser Team

Für die Gesellschafter der MaxSolar GmbH ist eines klar:
Klimaschutz ist in der heutigen Zeit nicht mehr wegzudiskutieren. Unsere Kolleginnen und Kollegen arbeiten täglich mit Motivation und Überzeugungskraft in unterschiedlichen Geschäftsbereichen an den Themen der nachhaltigen Energieerzeugung. Als Überzeugungstäter und Kümmerer helfen wir unseren Kunden den wirtschaftlichen Aspekt einer erneuerbaren Energieversorgung für sich zu nutzen und einen erheblichen Beitrag für den Klimaschutz zu tätigen.
Valeri Dotz
Verena Schindler
Christoph Strasser
Jaron Ewert
Helena Mayer
Anja Newiger
  • null

    Executive Director Project Development
    Contact:
    fenselau@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 49
    +49 (0) 151 150461 83

Markus Fenselau
  • null

    Transaction Management
    Contact:
    u.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 45
    +49 (0) 151 15046 184

Ursula Mayr
Liubov Nosova
  • null

    Warehousing and Logisitcs
    Contact:


Christoph Mittlböck-Jungwirth
  • null

    Technical Senior Executive Director, Procurator
    Contact:
    mayer@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 22
    +49 (0) 151 150461 97

Simon Mayer
Mohamad Haidar
Julia Streitwieser
Jan Vykoukal
Stephanie Sonnenwald
Simon Siglbauer
Michael Steiner
  • null

    Executive Director Electrical Planning
    Contact:
    m.strasser@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 35
    +49 (0) 151 150461 86

Mathias Strasser
Daniel Patrcevic
Claudia Pintos
Maria Mikosch
  • null

    Key Account Management
    Contact:
    ruf@maxsolar.de
    +49 (0) 40 228587256
    +49 (0) 151 15046 176

Philipp Ruf
Kathrin Randl
Thomas Schießl
Christiane Schleininger
Ina Hargesheimer
  • null

    Service Engineer
    Contact:
    neels@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0
    +49 (0) 175 439 67 46

Marco Neels
Thomas Schachner
  • null

    Sales Director North
    Contact:
    roese@maxsolar.de
    +49 (0) 40 228587255
    +49 (0) 151 15046 175

Bjarn Röse
Julian Witzeneder
Corinna Bösl
  • null

    Executive Director Sales
    Contact:
    c.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 40
    +49 (0) 151 15046 179

Christian Mayr
Monika Langschwert
Mareike Gröne
Petr Pinter
Caroline de la Rosa
Simon Heigenhauser
  • null

    Senior Executive Director Sales, Procurator
    Contact:
    hager@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 26
    +49 (0) 151 401 319 74

Thomas Hager
  • null

    Warehousing and Logistics
    Contact:
    comper@maxsolar.de
    +49 (0) 861 900 500 49
    +49 (0) 151 15046 177

Martin Comper
  • null

    Executive Director Project Management
    Contact:
    schindler@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 25
    +49 (0) 151 150461 95

Christoph Schindler
Constanze Freude
  • null

    Technical Operation Management
    Contact:
    schmid@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 36
    +49 (0) 151 15046 185

Andreas Schmid
Lukas Stecher
Robert Mittermaier
  • null

    Executive Director After Sales
    Contact:
    bruell@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 31
    +49 (0) 151 15046 180

Christian Brüll
  • null

    Executive Director Warehousing and Logistics
    Contact:
    stang@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 30
    +49 (0) 151 15046 178

Christian Stang
  • null

    Project Development
    Contact:
    lotz@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 20
    +49 (0) 151 15046 166

Daniel Lotz
Willi Kreutzer
  • null

    Project Management
    Contact:
    makkay@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 53
    +49 (0) 151 15046167

Enrico Makkay
Harald Frindt
  • null

    Construction Management
    Contact:
    varadi@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0
    +49 (0) 151 150 46 169

Marco Varadi
Susanne Thaller
Philipp Leitner
Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter!