Unser Team

Für die Gesellschafter der MaxSolar GmbH ist eines klar:
Klimaschutz ist in der heutigen Zeit nicht mehr wegzudiskutieren. Unsere Kolleginnen und Kollegen arbeiten tägliche mit Motivation und Überzeugungskraft in unterschiedlichen Geschäftsbereichen an den Themen der nachhaltigen Energieerzeugung. Als Überzeugungstäter und Kümmerer helfen wir unseren Kunden den wirtschaftlichen Aspekt einer erneuerbaren Energieversorgung für sich zu nutzen und einen erheblichen Beitrag für den Klimaschutz zu tätigen.
Corinna Bösl
Christian Brüll
Susanne Thaller
  • null

    Senior Executive Director Sales, Procurator
    Contact:
    hager@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 26
    +49 (0) 151 401 319 74

Thomas Hager
Markus Fenselau
  • null

    Executive Director Project Management
    Contact:
    schindler@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 25
    +49 (0) 151 150461 95

Christoph Schindler
Monika Langschwert
Julia Streitwieser
Hans Urban
Daniel Lotz
  • null

    Key Account Management
    Contact:
    ruf@maxsolar.de
    +49 (09) 861 209709 0
    +49 (0) 151 15046 176

Philipp Ruf
Christoph Strasser
Stephanie Sonnenwald
  • null

    Key Account Management
    Contact:
    u.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 45
    +49 (0) 151 15046 184

Ursula Mayr
Andreas Schmid
Simon Siglbauer
Thomas Schachner
Liubov Nosova
Simon Heigenhauser
Martin Comper
Claudia Pintos
Willi Kreutzer
  • null

    Executive Director Warehousing and Logistics
    Contact:
    stang@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 30
    +49 (0) 151 15046 178

Christian Stang
Mohamad Haidar
Petr Pinter
  • null

    Sales Director North
    Contact:
    roese@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 0
    +49 (0) 151 15046 175

Bjarn Röse
Philipp Leitner
Michael Steiner
Thomas Schießl
  • null

    Executive Director Sales
    Contact:
    c.mayr@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 40
    +49 (0) 151 15046 179

Christian Mayr
Verena Schindler
Maria Mikosch
  • null

    Executive Director Electrical Planning
    Contact:
    m.strasser@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 35
    +49 (0) 151 150461 86

Mathias Strasser
Mareike Gröne
Helena Mayer
Ina Hargesheimer
Daniel Patrcevic
  • null

    Technical Senior Executive Director, Procurator
    Contact:
    mayer@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 22
    +49 (0) 151 150461 97

Simon Mayer
Christiane Schleininger
Julian Witzeneder
Clara Rutkowski
  • null

    Project Manager
    Contact:
    kast@maxsolar.de
    +49 (0) 861 209709 27
    +49 (0) 151 150461 83

Andreas Kast
Anna-Maria Schmelz
Harald Frindt
Lukas Stecher
Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter!